Enviado por Anônimo (não verificado) em qua, 01/04/2017 - 16:44

 

ENTIDADE

NOME

 Entidades Governamentais

 

Secretária Especial de Agricultura Familiar e Desenvolvimento Agrário

José Ricardo Ramos Roseno

Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão

 

 

Ministério da Fazenda

Aloísio Lopes Pereira de Melo

Ana Cristina Secchi Correia

Ministério da Integração Nacional

Amarildo Baesso

Marcos Carvalho de Santana

Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento

Luiz Silveira Rangel

Kleber Souza dos Santos

Jorge Ricardo de Almeida Gonçalves

Ministério do Meio Ambiente

 

 

João Sávio Padilha de Castro

Ministério do Trabalho e Emprego

 

 

Regilane Fernandes da Silva

Ministério da Educação

Divina Lúcia Bastos

Marcio da Costa Arruda

Ministério da Saúde

Vinícius Oliveira de Moura Pereira

Isabela Maria Lisboa Blumm

Ministério das Cidades

Marcos Aurélio de Morais Vasconcelos

Cláudia Lúcia Soares de Olivieira

Ministério do Desenvolvimento Social Agrário

Sílvia Regina da Costa Gonçalves

Lilian dos Santos Rahal

Secretaria de Políticas para as Mulheres da Presidência da República

 

 

Secretaria de Políticas de Promoção da Igualdade Racial da Presidência da República

 

 

Ministério da Pesca e Aquicultura (Obs.: com a reforma ministerial de 2015, o MPA foi extinto)

 

 

FNSA - Fórum Nacional dos Secretários de Agricultura

 

ASBRAER – Associação Brasileira das Entidades Estaduais de Assistência Técnica e Extensão Rural

 

Lúcio Taveira Valadão

 ANOTER - Associação Nacional dos Órgãos de Terra

 

SEBRAE – Serviço Brasileiro de Apoio às Micro e Pequenas Empresas

Augusto Togni de Almeida Abreu

Claudia Alves do Valle Stehling

Associação dos Municípios - CNM- Confederação  Nacional dos Municípios

Mário Augusto Ribas do Nascimento

Osni Morinishi Rocha

 Entidades Não Governamentais

 

Representante dos agricultores familiares e dos assentados da reforma agrária: CONTAG – Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura

David Wylkerson Rodrigues de Souza

José Wilson de Sousa Gonçalves

Representante dos agricultores familiares e dos assentados da reforma agrária: FETRAF -Brasil - Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar do Brasil

 

Marcos Rochinski

Maria Josana de Lima

Representante dos agricultores familiares e dos assentados da reforma agrária: CNS -Conselho Nacional das Populações Extrativistas

Atanagildo de Deus Matos

Edel Nazaré de Moraes Tenório

CNBB - Conferência Nacional dos Bispos do Brasil

Luíz Cláudio Lopes da Silva (Mandela)

Alessandro Antônio Lopes Nunes

Representante dos trabalhadores rurais assalariados: CONTAG - Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura

Elias  D'Ângelo Borges

Willian Clementino da Silva Matias

Representante das mulheres trabalhadoras rurais: CONTAG - Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura

Alessandra de Costa Lunas

Maria José Morais Costa

Representante das mulheres trabalhadoras rurais: MMTR-NE - Movimento da Mulher Trabalhadora Rural do Nordeste

Maria Ângela Nascimento dos Santos

Elizete Maria da Silva

Representante de comunidades remanescentes de quilombos: CONAQ - Coordenação Nacional de Articulação dos Quilombolas

Maria Rosalina dos Santos

Jhonny Matins de Jesus

Representante de comunidades indígenas: COIAB - Coordenação das Organizações Indígenas da Amazônia Brasileira

Iranilde Barbosa dos Santos

Damião Brás

Representante dos pescadores artesanais: MONAPE - Movimento Nacional dos Pescadores

Roberto Carlos de Lima Ribeiro

José Alberto de Lima Ribeiro

Representante de Organização Não Governamental da Região Nordeste: ASSOCENE - Associação de Orientação às Cooperativas do Nordeste

Adriano da Silva Martins

Valter de Carvalho

Representante de Organização Não Governamental da Região Sul: DESER - Departamento de Estudos Sócio- Econômicos Rurais

Cleimary Zotti

Amadeu Antônio Bonato

Representante de Organização Não Governamental da Região Sudeste: AS-PTA - Assessoria e Serviços a Projetos em Agricultura Alternativa

Jean Marc Von der Weid

Luciano Marçal da Silveira

Representante de Organização Não Governamental da Região Norte: GTA - Grupo de Trabalho Amazônico

Sebastião Miguel da Cruz

João Bosco Campos

 

Representante de Organização Não Governamental da Região Centro-Oeste: Rede Cerrado

Srewé Xerente

Silvana Bastos

Representante dos Centros Familiares de Formação por Alternância: Rede CEFFAS

Maria da Aparecida Geffer

João Paulo Reis Costa

Representante da rede de cooperativismo de crédito para a agricultura familiar: UNICAFES - União Nacional das Cooperativas de Agricultura Familiar e Economia Solidária

Generosa de Oliveira Silva

Luiz Ademir Possamai

Representantes da rede de agroecologia: ASA – Articulação do Semi-árido

Francisca Cristina do Nascimento

Carlos Humberto Campos

Representante dos trabalhadores da extensão rural: FASER - Federação Nacional dos Trabalhadores da Assistência Técnica e Extensão Rural e do Setor Público Agrícola do Brasil

Carlos Jose Carvalho

Juliano Porsch